Специалисты МАА (Международной академии астронавтики) вполне серьёзно заявили о том, что огромный подъёмник, так называемый космический лифт, который может соединить поверхность Земли с пространством космоса, соорудить вполне реально.

Согласно уверениям учёных прогнозируемый лифт, путь следования которого «Земля-космос», может быть сконструирован и собран к 2050 году. Такой вывод экспертов стал возможным, исходя из тщательного изучения специалистами потенциальной пользы от космических лифтов, и вследствие оценки высокого уровня современного технического прогресса. Существующие в настоящее время материалы и имеющиеся достижения в области электроники дают учёным возможность предположить и представить, каким именно образом будет проходить процесс строительства и монтажа космического лифта в наши сегодняшние дни.

Космический лифт по своей сути будет ассоциироваться с высокоскоростным поездом. Учёные уверены сами и уверяют других в том, что космический лифт из области неимоверной фантастики перешёл в область теоретически возможных объектов строительства.

http://www.vladtime.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…