Кемеровская угольная прокуратура выявила нарушения в работе разреза «Сибиргинский». На предприятии «Южного Кузбасса» горняков бесплатно привлекали к работам в выходные, удлиняли рабочий день до 12 часов и пренебрегали безопасностью работников.

В декабре 2013 года работники горного участка № 3 привлекались к работе в выходные дни в течение двух смен подряд без письменного распоряжения руководства, без учета мнения выборного органа профсоюза и без письменного согласия самих горняков, сообщили в ведомстве.

В результате работа в выходные дни и сверхурочная работа не была учтена работодателем и оплачена. Кроме того, 11 работникам своевременно не выдали средства индивидуальной защиты.

Также на разрезе использовали горное оборудование, срок безопасной эксплуатации которого не был продлен в установленном порядке, помимо прочего руководство не обеспечивало сотрудников флягами или термосами.

Всего в ходе проверки было выявлено 36 нарушений законодательства, прокурором возбуждено восемь дел об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц и юридического лица ОАО «Южный Кузбасс».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …