Виновником ДТП может оказаться «человек в форме».

httpv://www.youtube.com/watch?v=9Omv14ZQM60

В Кемерове произошло ДТП, которое чудом обошлось без многочисленных жертв. Автомобиль Ниссан Теана, украшенный свадебными ленточками, двигаясь по проспекту Ленина в сторону Ленинского района, на перекрестке проспекта с улицей 9 января вылетел на тротуар и, зацепив металлический павильон, остановился между ним и растущим рядом деревом.

В этот момент в месте выезда иномарки на тротуар, никого из пешеходов не оказалось. Это можно считать невероятным везением, поскольку здесь, тем более в выходной день всегда много людей. Единственным человеком, который едва не попал под колеса, стала работник павильона, торгующего цветами. Как рассказала женщина, перед ЧП она мыла стены киоска снаружи. «Я увидела, что на меня едет автомобиль и успела только одно: спрятаться за дерево», — рассказала невольный очевидец события.

По словам водителя Ниссан, он двигался по проспекту Ленина в сторону Ленинского района, но на перекрестке вдруг ему преградил дорогу автомобиль Мазда, который якобы поворачивал налево – на улицу 9 января, — и не уступил дорогу.

«За рулем Мазды, которая не уступила мне дорогу, сидел сотрудник полиции в служебной форме» — рассказал корреспонденту  водитель Ниссан.

На месте ДТП остался четко различимый след от покрышек, который оставил автомобиль Теана. Он начинается примерно от линии первого по ходу движения автомобиля пешеходного перехода и уходит через достаточно высокий бордюрный камень на тротуар уже за перекрестком.

Вскоре на место ДТП прибыл экипаж ДПС и почему-то автомобиль ППС. Как сообщил прибывший на служебном автомобиле ППС сотрудник полиции в звании майора, он «дежурный сегодня», поэтому забирает своего сотрудника. «Если будет нужно, — сказал майор представителю ДПС, — свяжешься по рации». После чего служебный УАЗик покинул место ДТП.

Источник: «МК в Кузбассе» 

Как стало понятно из разговора между инспектором ДПС и водителем Ниссан, водитель Мазды не признает, что совершал маневр и создал помеху.

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. 55

    09.10.2011 12:07 в 12:07

    этого и следовало ожидать… виноваты, видимо, останутся пострадавшие

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…