1056 человек проголосовали за маршрут высокоскоростной магистрали для поезда «Сапсан», который свяжет Новосибирск и Красноярск, через Кемерово, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги.

В опросе, проведенном с 28 января по 23 февраля на сайте КрасЖД, приняли участие 10 809 человек из разных городов Сибири. Проект высокоскоростной магистрали Красноярск – Новосибирск поддержали 92 % респондентов (9987).

Большинство опрошенных — 8568 человек, или 79,3 %, — проголосовали за прохождение магистрали через Томск, 1056 участников опроса, или 9,8 %, выбрали Кемерово, а 318, или 3 %, голосовавших посчитали самым удачным маршрут через Тайгу.

При этом более 50 % опрошенных хотели бы тратить на дорогу на поезде от Красноярска до Новосибирска от 3 до 5 часов, 41 % опрошенных — не более 5–7 часов.

Напомним, в октябре 2013 года железнодорожники сообщили о проработке нескольких вариантов высокоскоростных магистралей в Сибири для поезда «Сапсан», способного развивать скорость до 400 км/ч, и устроили опрос, позволяющий выбрать один из вариантов возможного прохождения выделенной магистрали между сибирскими городами-миллионниками. Сейчас обычный поезд из Красноярска до Новосибирска идет 13 часов, высокоскоростной преодолеет это расстояние за 3 часа.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …