Психиатры признали, что он был вменяем в момент преступления.

Кемеровский областной суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который обвинялся в попытке изнасилования пятилетней девочки.

Как выяснили следователи, в мае прошлого года в городе Осинники мужчина пришел в гости к знакомому — он хотел занять денег на водку. Кроме хозяина-инвалида, в доме находилась его пятилетняя дочка. Гость увел девочку в комнату, где надругался над ней. Когда домой пришла мама ребенка, она вызвала полицию. На поимку преступника много времени не понадобилось.

— До преступления мужчина уже отбывал наказание в виде лишения свободы за кражу и разбой, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений, — рассказали в областной прокуратуре. — Психиатры пришли к выводу, что он осознавал характер своих действий, понимал их значение и мог ими руководить.

В результате педофила приговорили к лишению свободы на 22 года и два месяца, 15 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних, с ограничением свободы сроком на полтора года. Также с него взыскано 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда девочки.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…