В Кузбассе завершается капремонт 142 многоквартирных домов

 


В Кемеровской области завершается реализация годовой программы капитального ремонта многоквартирных домов: на большинстве объектов до 15 октября государственная жилищная инспекция (ГЖИ) проведёт проверки качества выполнения работ и выдаст акты приёмки домов в эксплуатацию. Как 10 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, по программе капремонта в 2011 году запланировано отремонтировать 142 многоквартирных дома. Большинство работ уже выполнено, а по 16 домам подписаны все необходимые документы.

Согласно закону об энергосбережении, все дома после капитального ремонта должны пройти через процедуру энергоаудита. Подобная процедура проводится при устойчивой минусовой температуре, поэтому сроки проведения энергоаудита в связи с погодными условиями были перенесены на начало декабря.

Эти и другие актуальные вопросы, связанные с реализацией федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» обсуждались на прошедшем в администрации области совещании. Его провели ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области и специалисты государственной жилищной инспекции. Также обсуждались вопросы участия Кузбасса в федеральной программе капремонта на следующий год. Для этого территории должны выполнить ряд достаточно жестких требований ФЗ №185. Это самая актуальная задача, которую территориям предстоит решить в ближайшее время, подчеркивают в обладминистрации. 

 

Источник: ИА «Регнум» 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …