В Белове в суд направлено уголовное дело о ДТП, в результате которого водитель иномарки сбила 4 пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, что в августе прошлого года 34-летняя женщина на автомобиле «Форд Фокус» сбила пешеходов, которые по обочине шли к автобусной остановке «улица Ярославского» (автодорога Белово – Новый Городок).

Жертвами дорожно-транспортного происшествия стали 29-летняя женщина с двумя дочерьми 7 и 10 лет и ее 31-летняя сестра.

«Несовершеннолетние девочки от полученных тяжких травм скончались: 10-летняя девочка практически сразу после ДТП, ее младшая сестра — через семь дней в реанимации городской больницы», — отметили в пресс-службе.

По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело. Как установили полицейские, жизнь детей оборвалась из-за невнимательности водителя иномарки: она отвлеклась, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида, и не заметила поворот. Иномарка разметала пешеходов, съехав в кювет.

В ведомстве уточнили, что автоледи свою вину в совершении ДТП признала полностью. В настоящее время ей предъявлено обвинение, материалы уголовного дела переданы в суд. В качестве наказания обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель220228

    26.02.2014 16:50 в 16:50

    ( она отвлеклась, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида) — 99% по телефону пи …ла .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …