На шахте «Распадская» вводится в эксплуатацию новая лава

 

 

На шахте «Распадская» (Междуреченск) проходческим участком №7 подготовлены к эксплуатации горные выработки лавы 4-7-25 (пл. 7-7а) с промышленными запасами в 1,4 млн тонн угля. 

Подготовка выемочного участка к запуску проводилась в строгом соответствие с проектом восстановления шахты «Распадская», который получил положительное заключение ГлавГосЭкспертизы России.

Планируемая нагрузка составит порядка 150 тыс. тонн рядового угля в месяц на начальном этапе. В ходе подготовки лавы произведен монтаж механизированного комплекса КМ-142 (комбайн 1 КШЭ). Транспортировка угля из забоя будет осуществляться ленточными конвейерами на обогатительную фабрику «Распадская».

Генеральный директор «Распадской» Геннадий Козовой отметил: «Основной производственной задачей для коллектива шахты «Распадская» до конца этого года является ввод в эксплуатацию следующей лавы 4-9-23, для этого есть все необходимые ресурсы, но при этом ввод новых забоев должен сопровождаться проведением всех необходимых мероприятий для достижения максимальной безопасности шахтерского труда». 

Источник: ИА «Новости Кузбасса» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …