Но только один из них отправится участвовать в проекте Павла Астахова – путешествии на лыжах к Северному полюсу.

Как сообщили в мэрии Новокузнецка, завтра в городе состоится пресс-конференция с участниками лыжного похода на 115 км в Карелии.

По данным нашей собеседницы, участие в походе примут четыре подростка-воспитанника детских домов Кузбасса: 14-летний Тимур Трегуб и 13-летний Никита Некрасов из детдома №95 Новокузнецка, а также новокузнечанка, воспитанница детдома №1 Аленка Карпенко и 17-летний Денис Голубев из детдома №102 Кемерова.

В свою очередь в департаменте образования и науки Кемеровской области нам уточнили, что пятерых участников выбрать не удалось – одним из критериев для отбора ребят было участие в аналогичных спортивных мероприятиях и хороший уровень подготовки.

Напомним, что во время своего визита в Кузбасс в январе текущего года детский омбудсмен Павел Астахов заявил о старте проекта – путешествии на Северный полюс, в котором примут участие дети-сироты и дети-инвалиды из регионов страны.

Это мероприятие, по его словам, покажет, что дети-сироты и дети с ограниченными возможностями ни в чем не уступают здоровым и социально благополучным сверстникам.

Планируется, что от Кузбасса в лыжную экспедицию к Северному полюсу отправится только один из тех, кто успешно покажет себя на соревнованиях в Карелии, которые пройдут в период со 2 по 14 марта. Изначально в мероприятии планировалось участие пятерых кузбассовцев.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…