Томский гарнизонный военный суд признал виновным рядового войсковой части 21005 в вымогательстве, грабеже и нарушении уставных правил взаимоотношений.

Как сообщили в военном следственном отделе СКР по Юргинскому гарнизону ЦВО в четверг, собранные ведомством доказательства были признаны военным судом достаточными для вынесения приговору подсудимому.

По данным собеседника информационного портала, следствием и судом установлено, что в период с05 по 15 января 2013 года подсудимый применял насилие к своим сослуживцам, военнослужащим более позднего срока призыва, требуя от них деньги и личное имущество.

«Не выдержав систематических избиений, унижения чести и достоинства, связанных, в том числе, с вымогательством денежных средств и хищением личного имущества со стороны подсудимого, один из потерпевших 16 января 2013 года покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна пятого этажа казармы № 6 войсковой части 21005», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».
Раскрыть преступления стало возможным в результате кропотливой работы военных следователей.

Приговором суда рядовой признан виновным в вымогательстве с применением насилия, грабеже, нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшем тяжкие последствия.

Приговором Томского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Также судом частично удовлетворен гражданский иск отца погибшего о возмещении морального вреда на сумму 600 тыс. рублей.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …