Деньги шли на взятки и зарплату в конвертах 

 Главным следственным управлением МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере».

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, в поле зрения правоохранительных органов попали 36 фирм-однодневок, которые незаконно обналичивали крупные денежные средства с банковских счетов. Ущерб государству в виде недополученных налогов от предпринимательской деятельности составил свыше 6 миллионов рублей.

По данным следствия, схема незаконной обналички выглядела следующим образом: в одном из банков фирмы открывали расчетные счета, на которые поступали денежные средства, в том числе из других регионов. Затем эти деньги переводились на счета физических лиц и передавались заказчикам. Незаконно обналиченные средства обычно уходили на взятки, выплату заработной платы в конвертах и так далее.

Между тем

Это уже не первое уголовное дело в Кузбассе по незаконному обналичиванию денежных средств. Два дела в отношении жителей Новокузнецка были возбуждены еще в 2009 году и дошли до суда. Как утверждают специалисты по раскрытию экономических преступлений, обналичивание денежных средств — это прозрачный процесс и легко можно увидеть, какой из банков постоянно проводит эти операции. Сведения поступают не только в Центробанк, но и в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). По информации Росфинмониторинга, Кемеровская область в позапрошлом году вошла в тройку регионов, где подставные лица обналичивали наиболее крупные суммы.

Источник: Российская газета 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Макс

    12.10.2011 13:15 в 13:15

    Тройка регионов… И здесь мы впереди планеты всей(

    Ответить

  2. я

    12.10.2011 15:54 в 15:54

    органам нужно заинтересоваться холодильником. там уже забыли что такое белая зарплата!!!

    Ответить

  3. S.T.A.L.K.E.R.

    13.10.2011 07:55 в 07:55

    хорошо бы проверить еще и ООО»Промэнерго», там тоже зарплата в конвертах.

    Ответить

  4. НЕВАЖНО

    14.10.2011 12:04 в 12:04

    В САНАТОРИИ СЛАВИНО ВООБЩЕ ЗАТЯНУЛИ С ВЫПЛАТОЙ ЗАР. ПЛАТЫ НА ДВА МЕСЯЦА

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …