Прокопчанин укусил полицейского, пытаясь оказать сопротивление. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

«Жертвой» 22-летнего жителя Прокопьевска стал сотрудник вневедомственной охраны. Все началось с того, что к экипажу охраны подбежал мужчина и попросил догнать парня, который украл у него автомагнитолу.

Стражи порядка, разумеется, не отказали. Вскоре злоумышленник был задержан. Но он не собирался сдаваться без боя. В целях самозащиты молодой человек укусил одного из полицейских за палец.

«Подозреваемый какое-то время палец не отпускал, полицейскому пришлось применить силу, чтобы освободиться, а затем обратиться за медицинской помощью», — уточняется в сообщении ведомства.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». О возбуждении дела по поводу кражи ведомство не сообщает.

Примечательно, что инцидент произошел в мужской праздник 23 февраля.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …