Правительство дало срок мобильным операторам до середины апреля на урегулирование всех вопросов по поводу перенесенных номеров.

В случае, если в течение месяца после подачи заявления оператор так и не освободил вас от «мобильного рабства», с 1 марта он обязан будет оплачивать все разговоры за свой счет.

Пока еще есть накладки и не все услуги сразу начинают работать на перенесенном номере, но об этом операторы предупреждают заранее, чтобы абонент не особо предъявлял претензии. Тем более, что переходный период для отладки всех шероховатостей в системе еще не закончился. Общее число перенесенных мобильных номеров в России пока не превышает 45 тысяч.

Абонент сам выбирает дату переноса номера. Можно выбрать дату не позже чем через полгода после подачи заявления на перенос. У оператора базы данных должно быть минимум девять дней на перенос номера от одной сотовой компании к другой. Пока с 1 декабря 2013 года, с начала отмены «мобильного рабства», не было ни одного отказа по вине оператора базы данных, который обрабатывает заявки и вносит перенесенный номер в свой список. Без этого в новой сети номер не сможет заработать.

У оператора есть право не принять заявление о переходе, если у вас есть долг, если вы не согласны перейти с кредитной на авансовую систему расчета по услугам связи.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…