Авторы обращения к президенту Америки призывают его администрацию отреагировать на военные действия РФ в Украине.

В США на сайте Белого дома появилась петиция с обращением к президенту Америки Бараку Обаме по поводу сложившейся ситуации в Украине из-за агрессивных действий России в Крыму. Авторы обращения призывают администрацию американского президента ввести санкции в отношении РФ и ее чиновников из-за «российской оккупации Украины».

В петиции отмечается, что военные действия России в АРК являются нарушением норм международного права.

«Санкции должны включать: 1. Приостановка членства России в G8 и G20. 2. Приостановка членства России в ВТО. 3. Отмена виз в США для членов правительства Российской Федерации и правящей партии членов парламента, а также членов их семей. 4. Запрет импорта технологий двойного назначения в Россию, что может помочь в развитии их вооруженных сил. 5. Замораживание активов и открытое расследование деятельности российских чиновников по отмыванию денег», — говорится в тексте петиции.

На данный момент петицию поддержали свыше 3 тысяч человек.
Напомним, чтобы петиция поступила на рассмотрение в администрацию президента США Барака Обамы, ее за месяц должны поддержать 100 тыс. человек.

Зарегистрировать петицию на официальном сайте Белого дома может только гражданин США, но поддержать ее могут граждане других стран. Для этого необходимо зайти на сайт Белого дома в раздел «Петиции» и зарегистрироваться. Затем в своем почтовом ящике нужно подтвердить регистрацию. После чего снова вернуться на сайт правительства, найти нужную петицию и проголосовать.

1 марта Совет Федерации России единогласно принял предложение президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.

«Рассмотрев обращение президента РФ, и исходя из интересов и безопасности жизни граждан РФ, наших соотечественников и личного состава военного контингента вооруженных сил РФ, дислоцирующихся в соответствии с международным договорам на территории Украины, Автономная Республика Крым, в соответствии с пунктом «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет: дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в решении верхней палаты российского парламента.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.

http://news.liga.net

Еще
Еще В России

10 комментариев

  1. Афганец

    02.03.2014 10:32 в 10:32

    Власти России решились на силовой захват части территории Украины,а парламент и СФ подготавили для этого незаконные обоснования,противоречащие международному праву.
    ЗОМБОЯЩИК и ГосДура по инициативе КРЕМЛЯ нагнетают в стране обстановку,чтобы отвлечь внимание населения от тяжёлых экономических проблем.Для этого им нужна МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДОНОСНАЯ ВОЙНУШКА.В таких случаях ПАТРИОТИЗМ есть ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ.
    Но ведь мы это уже проходили!
    Сейчас в Крыму находятся наши ДЕСАНТНИКИ.Могут появиться ГРУЗЫ 200.Ваших сыновей там ещё нет?
    Если руководство страны не перестанет провоцировать Украину и мировое сообщество — получим следующее:
    Стремительно развивается ИМИДЖЕВЫЙ КРАХ РОССИИ.
    Усугубляется развитие ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРАХА РОССИИ,который усилиями запада превратится в КАТАСТРОФУ.
    За всем этим РОССИЮ ждёт неизбежный ВОЕННЫЙ КРАХ,в случае продолжения нынешних ПРОВОКАЦИЙ,вопреки международным ДОГОВОРАМ И СОГЛАШЕНИЯМ.
    Может быть,пройдя через это ЧИСТИЛИЩЕ,и возродится ДОСТОЙНАЯ РОССИЯ?

    Ответить

    • Читатель192219

      10.03.2014 17:15 в 17:15

      ты не афганец ты з…нец

    • Новокузнечанин

      12.03.2014 17:57 в 17:57

      Понятно твоё мнение, только они бессмысленное — подумай почему!
      Тебе сколько лет? Пора бы уже отличать фантазии администраций от практики жизни.
      То что развалили, все прекрасно видят — и это отдельные внутренний вопрос.
      А что касается Украины — Крыма — это святое. И большой минус будет президенту если не отстоим.
      В этом плане народ поддержит весь, кроме мышей и шизофренией патологического страха…

  2. Юрист

    02.03.2014 10:34 в 10:34

    Решение политической власти России («одобрямс» карикатурного Совфеда в расчет не берем) ввести войска на Украину есть самоубийственная политическая, моральная и военная ошибка действующего руководстваРоссии.
    По сути, для народа и страны это значительно хуже и опаснее пресловутого ввода советских войск в Афганистан: кроме общей границы в Средней Азии у нас особо ничего общего с этой страной не было.
    Иное дело Украина: общая многовековая история, десятки миллионов родственников, друзей и знакомых, миллионы русских на Украине и столько же украинцев у нас. Как только произойдет первое боестолкновение (а оно практически неизбежно), все эти люди сразу превратятся в заложников войны.
    Даже если российская власть благоразумно сыграет назад, то России УЖЕ нанесен огромный политический и экономический ущерб. Первое: лидеры Украины призвали свой народ ко всеобщей мобилизации. Теперь среди представителей новой власти у России друзей нет. Врагами Украины после сегодняшних заявлений станет российское государство и «москали» вообще. И это-надолго. Если прольется кровь и будут жертвы — то на многие-многие десятилетия.
    Второе. Мы чуть ли не вдрызг разругались с США и ЕС, не говоря уже об обострении ситуации с НАТО. Но в отличии от 80-х годов, у нас нет мощных союзников, нет Варшавского Договора, СЭВа и даже союзных республик бывшего СССР.
    Третье. Наша армия и флот давно уже неспособны в одиночку противостоять силам НАТО и даже отдельных государств: даже турецкий ВМФ в разы превосходит возможности нашего ЧФ. Будем грозить ядерной дубиной?! Так и третью мировую начать можно…
    И, наконец, экономика России полностью зависит от зарубежных поставок. Страна уже почти ничего не производит, живет за счет импорта в обмен на газ и нефть. Даже наши ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ запасы — и те хранятся за пределами нашей великой Родины — чтоб не разворовали отечественные жулики.
    Спрашивается, что мы будем, в случае международной изоляции (не дай Бог, военного конфликта) пить-есть, на чем ездить, чем лечиться, во что обуваться- одеваться?! Где, наконец, наши чиновники будут отдыхать и покупать недвижимость, как будут пользоваться офшорами и банковскими счетами? Не говоря уже об угрозе терактов на территории России и т.д

    Ответить

    • патриот

      02.03.2014 16:26 в 16:26

      Юрист вы типичный либерал, возможно вы умышленно занимаетесь американсой пропагандой, вы не любитье Россию и вообще всё русское.

  3. вася бударагин

    02.03.2014 11:56 в 11:56

    если бы не было предпринято такое решение, то Русских граждан, а для бендеры это все кто разговаривают на Русском языке были бы уничтожены..мы защищаем свой народ. насчёт негативно настроенного юриста, то скажу много: служит товарищ по контракту и наша армия уже давным давно не так что была 10 и даже 5 лет назад и не мы не сможем без них, а они без нас, без нашего газа и нефти и тд))они зависят от России, а не мы от них, просто есть огромный минус, все счета нашей элиты с огромными деньгами находятся у них((( вот это и есть огромный и большой минус

    Ответить

  4. л

    02.03.2014 15:11 в 15:11

    всю властвующую верхушку надо растрелять….

    Ответить

  5. Читатель

    02.03.2014 19:47 в 19:47

    Оппозиция, это движитель развития государства. Оппозиция должна быть. Бандеровщины со своим фашистским уклоном не должно быть. Это, где и в каких законодательных актах имеется понятие исполняющий обязанности президента. Президент есть или его нет. И.О. президента никогда, ни где нет. Те кто поддерживает «И.О.», это предатели, которых никак нельзя приравнивать в оппозиции. Как видно из комментариев предатели ещё существуют.

    Ответить

  6. вася бударагин

    03.03.2014 15:19 в 15:19

    Вычислить юриста по ip и наказать ! наши торговые, экономические отношения ВЗАИМОВЫГОДНЫ, если они нас и исключать то не более g7 в проведения саммита Сочей и др, если не дай Бог конечно же будет глобальный бойкот, то он долго не затянется, ОН НЕ ВЫГОДЕН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ НИХ !

    Ответить

  7. Имеем полис

    07.03.2014 19:51 в 19:51

    и охота кому-то на халяву писать километровые комменты?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…