Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин в России составляет 60 лет, а для женщин — 55. Тема возможного повышения пенсионного возраста на 5 лет активно обсуждается в СМИ, однако и президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев, и министр труда Максим Топилин говорили, что такое повышение нецелесообразно.

После того, как все решения по пенсионной реформе РФ правительством приняты, глава Минфина РФ Антон Силуанов неоднократно заявлял о необходимости вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте для балансировки пенсионной системы.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на Красноярском экономическом форуме подчеркнул, что правительство РФ не отказывается от дискуссии вокруг пенсионного возраста, хотя пока не планирует менять ранее принятых в рамках пенсионной реформы решений. Однако, иметь какую-то альтернативу, как какую-то возможность на будущее было бы правильно.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. ольга

    09.03.2014 17:34 в 17:34

    Не повышайте еще хотя бы пол года,мужу 1 октября на пенсию выходить 6 мес осталось,ждет,так уже устал работать ,а вы тут опять фигню замышляете,до 60 еще дожить надо сначала .

    Ответить

  2. ольга

    09.03.2014 17:39 в 17:39

    Бабка на фото на похороны,наверное,зарабатывает?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…