В понедельник, 3 марта, во всех школах Новоильинского района Новокузнецка начнется прием документов от родителей, чьи дети поступают в первый класс. В быстрорастущем районе наблюдается явная нехватка школ. В настоящее время городские власти думают, как решить эту проблему.

«Руководители города планируют рассмотреть в ближайшей перспективе строительство новых современных «умных» школ. Но пока существующие учебные учреждения работают в плановом режиме», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Отметим, в настоящее время на территории Новоильинского района работают 10 школ. Эти учреждения в новом учебном году готовы принять 925 первоклассников. Общее количество выпускников детских садов – 917. Таким образом, все дети, проживающие в Новоильинском районе, будут обеспечены местами в школах.

Между тем, в 13:00 председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка Инна Мисякова проведет пресс-конференцию. На ней будут обсуждаться правила приема в образовательные учреждения в новом учебном году.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…