В правительство РФ внесен законопроект о создании и функционировании территорий опережающего развития.

Об этом сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка. По его словам, к 2018 году Россия должна войти в число двадцати лучших стран мира по условиям инвестирования и ведения бизнеса. Базовым инструментом достижения этой цели призваны стать территории опережающего развития с особым налоговым режимом, которые в соответствии с поручением президента будут созданы в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Практически все страны мира, которые смогли реализовать ускоренную модель развития, использовали подобные инструменты. По такому же пути идут и страны АТР», — отметил Александр Галушка, приведя в пример Японию и Китай.

По словам главы министерства, территории опережающего развития на Дальнем Востоке должны быть в первую очередь ориентированы на инвесторов, обеспечивать международные конкурентоспособные условия для ведения бизнеса. Только в этом случае мы получим экономическую активность, новые высокопроизводительные, хорошо оплачиваемые рабочие места, дополнительные налоги в бюджет, сообщили в Минвостокразвития.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. л

    03.03.2014 16:55 в 16:55

    смешно читать бред сивой кобылы

    Ответить

    • не обламывайте

      03.03.2014 17:06 в 17:06

      Дайте помечтать

  2. Владимир

    05.03.2014 15:12 в 15:12

    Что и чего должно опережать? Если считать экономический упадок за последние 20 лет развитием, которое возглавляет Минэкономразвития, то надо полагать что наступил стабилизец экономике и его надо развивать дальше. Диагноз этим министрам должны поставить доктора.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…