С заявлением о преступлении в отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные лица оформили на ее имя потребительский кредит на сумму почти 70 000 рублей. О своем долге перед финансовым учреждением женщина узнала в феврале текущего года, когда подавала заявку на получение займа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что кредит был выдан в октябре прошлого года в одном из городских магазинов электроники. В комплекте документов на предоставление средств имелась фотография заемщицы. На снимке потерпевшая узнала свою 57-летнюю знакомую, с которой они были внешне схожи.

После задержания подозреваемая призналась, что получила деньги по паспорту заявительницы. Документ она взяла у потерпевшей под предлогом оказания ей помощи в оформлении справок.

В отношении подозреваемой дознавателем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…