Одна из крупных управляющих компаний меняет имя.

Жители домов, которые обслуживает ООО «Инкомстрой» получили уведомления о том, что компания меняет свое название. Официальная версия происходящего – путаница между компаниями. В настоящее время на рынке жилищных услуг действуют ООО «Инкомстрой» и РСК «Инкомстрой», а еще есть ООО «Инком-С» и другие «Инкомы». Причем все они принадлежат разным собственникам и имеют каждый свою репутацию.

Если углубиться в историю вопроса, то можно вспомнить, что изначально в Новокузнецке начинала работать только компания «Инкомстрой». Ее бывший руководитель Сергей Старков создал свою организацию ООО «Инком-С». Вместе с ним из Инкомстроя ушли ряд домов и некоторый персонал Инкомстроя. Затем «Инкомстрой» распался на ООО и РСК. ООО приобрел другой собственник, сохранив прежнее имя.

Компания с новой командой начала работу с чистого листа, но под старой вывеской. Как оказалось, это было неправильным маркетинговым ходом, потому что для большей части населения все Инкомы на одно лицо. Впрочем, не делают особых различий и те, кто занимается ЖКХ профессионально. Например, осенью МП ССК заявила, что отключает предоставление своих услуг офисному зданию ООО «Инкомстрой». Все журналисты, не вникая в подробности, эту информацию растиражировали. Но ООО к зданию отношения не имело, однако репутацией за чужие долги расплатилось.

Теперь в ООО «Инкомстрой» принято решение переименоваться в ООО «УрсаДом» с сохранением всех счетов и банковских реквизитов.

Стоит отметить, что это не единственный пример чехарды, связанной с названием управляющих организаций. Один из свежих примеров ООО «Водсервис-Центр» и ООО «Водсервис». Первая компания – «Водсервис-Центр» сейчас находится в стадии банкротства. Собственник компании сворачивает свой бизнес в этом направлении. У ООО «Водсервис» другие хозяева, но ее промахи в работе продолжают аукаться прежнему владельцу.

Для того чтобы разобраться в этом калейдоскопе названий собственникам жилья прежде чем оплачивать счета за жилищные услуги, можно посоветовать лишь внимательно читать предъявляемые квитанции. При этом надо обращать внимание не только на суммы, но и на реквизиты фирм, которым пойдет оплата. Если возникают вопросы, то разрешить их можно, в первую очередь, в своей организации. Следующая инстанция – комитет ЖКХ и Госжилинспекция.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

6 комментариев

  1. Читатель4847

    04.03.2014 20:16 в 20:16

    урсадом-урсабанк?
    урсадом-модасру

    Ответить

  2. пИнгвин

    04.03.2014 22:11 в 22:11

    УСРАдом… урСОДОМ… Прям лучше придумали )))

    Ответить

  3. Горожанин

    05.03.2014 08:47 в 08:47

    Все больше убеждаемся в том, что УК это помойки.
    Полностью скопировали старые конторы ЖКХ, которые никогда и ни за что не отвечали кроме сбора денег.

    Ответить

    • Читатель243116

      07.03.2014 20:28 в 20:28

      НЕ ПОНИМАЮ!!!!НО ЕСЛИ БАНКРОТ !!ТО ПОЧЕМУ НЕ УБЕРУТ С РЫНКА????ИМ ЛИШ БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ ПРЕКРАСНО!!!И АДМИНИСТРАЦИЯ И НАЛОГОВАЯ,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛА КОРМУШКОЙ ДЛЯ НАШИХ АДМИНИСТРАЦИЙ НАЛОГОВОЙ ТО НИ КОГДА ОНИ НЕ ПОШЛИ ВРАЗРЕЗ ЗАКОНУ!!!КОРОЧЕ ЗАВОРОВАЛИСЬ ПРОВОРОВАЛИСЬ И ТИШИНА!!!ЧТО МОЖЕТ ВЯКАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОТИВ ВЗЯТОК И ТАК ВСЕГДА!!ВСЕГДА!!!КОРУПЦИЯ СЬЕЛА У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ СОВЕСТЬ!!!А ВОЗМОЖНО ЭТОЙ СОВЕСТИ И НЕ БЫЛО!!!

  4. это ж надо

    05.03.2014 09:06 в 09:06

    для справки: «УРСА Банк» — российский коммерческий банк, существовавший с 2006 по 2009 год.
    Урса — бывшая жена Озая, мать Зуко и Азулы, внучка Аватара Року.
    Ursa — это универсальный герой в компьютерной игре Dota 2 с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является Ловкость. Данный герой, возможно, один из самых опасных героев в битве 1 на 1, так как он может мгновенно одолеть врага своими способностями.
    урса — Медведь.
    урса — Длинноворсная ткань из грубой шерсти

    Ответить

  5. житель дома

    08.04.2014 11:41 в 11:41

    «Жители домов, которые обслуживает ООО «Инкомстрой» получили уведомления о том, что компания меняет свое название.»
    Никакого уведомления я не получал и почему я должен платить куда-то в УРСАДОМ. если договор мною заключен с Инкомстрой. Новые вымогатели.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …