Оформление загранпаспорта — дело не одного дня. Но кузбассовцы могут получить документ, значительно сэкономив время. Это возможно при подаче коллективной заявки на оформление загранпаспорта, сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области.

«Преимущество коллективной заявки в том, что с группой лиц, желающих оформить заграничные паспорта, работает выделенный специалист. Он помогает готовить необходимые документы и определяет удобное время для подачи заявлений, что значительно сокращает время сбора и оформления документов», — отмечается в сообщении ведомства.

В коллективную заявку могут включаться родственники, знакомые, а также сотрудники одной организации. Если заявка включает более 20 человек из одной организации, к ним выезжают сотрудники миграционной службы со специальным переносным комплексом и оформление осуществляется прямо на рабочем месте, «без отрыва от производства».

В прошлом году по коллективным заявкам оформлено более 25 тысяч заграничных паспортов. Это почти четверть от общего количества. На сегодняшний день заявки подали уже более 200 человек.

С вопросами оформления коллективной заявки можно обратиться по телефонам, указанным на сайте УФМС по региону.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …