Новокузнечанин обвиняется в истязании несовершеннолетнего и угрозе убийством.

В Кузнецком районном суде Новокузнецка начался процесс по делу Альберта Блинова. По версии следствия, в течение 2013 года он несколько раз избивал своего 13-летнего пасынка. Каждый раз подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Местом преступления стала квартира на Обнорского, 58, где жили мальчик, его мать и мучитель ребенка, по совместительству — муж родительницы.

За провинности парня Блинов бил его шнуром и руками. Правда, из четырех эпизодов обвиняемый признает всего два. Стоит отметить, что мать истязаемого подростка в этом деле приняла сторону супруга. В произошедшем она не видела ничего страшного и просила закрыть дело. Сейчас шестиклассник находится в приюте. О преступлениях против мальчика стало известно после того, как в полицию обратилась знакомая семьи. Она стала свидетелем, как Альберт Блинов угрожал ребенку оружием, и не стала молчать об инциденте.

Тарас Кучерявенко, заместитель прокурора Кузнецкого района Новокузнецка:
-Умышленно, с целью угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, т.е. с целью оказания психического воздействия, взял в руку нож, стал им замахиваться на потерпевшего, кроме этого высказывать, что убьет его, тем самым объективно своими действиями угрожал ему убийством.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …