В Новоильинском районе планируют воздвигнуть храм Храм Святой Троицы будет построен по подобию ныне не существующей петербургской церкви Святого Димитрия Солунского. Вести строительство планируется на пожертвования.

В Новоильинском районе до сих пор нет православного храма, поэтому было принято решение исправить такое положение вещей. В данный момент уже определены границы земельного участка, на котором будет воздвигнут храм — это территория рядом с улицей Косыгина, с левой стороны от въезда в район. Проект храма разработан, теперь предстоит процедура согласования. Храм будет представлять собой подобие петербургской церкови Святого великомученика Димитрия Солунского при греческом посольстве, которая являлась единственной греческой церковью в Санкт-Петербурге (см. фото). Ныне её не существует — она была снесена в годы советской власти.

Православная община Свято-Троицкого храма обращается к новокузнечанам с просьбой помочь:
Построим храм Святой Троицы всем миром!
Новоильинскому району нужен православный храм!
Наш современный район растёт и строится, здесь живём мы, здесь растут наши дети. Всем сердцем верим, что новокузнечане построят храм, который станет украшением нашего района, а главное — наших душ.

По проекту новый храм — это подобие церкви во имя Святого Димитрия Солунского, которая долгие годы была гордостью Петербурга. Мы воздвигаем красивое и светлое сооружение с зелёным парком и детской площадкой в районе Берёзовой рощи.
Каждый из нас хочет оставить частицу себя на земле. Дети, внуки и правнуки будут знать, что именно с нашим участием был построен храм.

Православная община Свято-Троицкого храма признательна любой помощи горожан. Пожалуйста, внесите пожертвование путём перевода средств на телефонный номер 8-906-977-86-60.
О всех других способах пожертвований можно узнать на сайте http://novokz.ru/
Да не оскудеет рука дающего!
Подробная информация по телефонам: 79-82-22, 8-951-179-82-22

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель19354

    05.03.2014 14:01 в 14:01

    Я за храм, но на ильинке, так же до сих пор нет ни бассейна, ни современного спортивного комплекса кроме ледового дворца.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …