Западные страны вовсе не были наблюдателями в украинском кризисе, а принимали в нем непосредственное участие, считает российский телеведущий Владимир Познер. В интервью телеканалу CNN он заметил, что такого же мнения придерживается большинство россиян, которые уверены, что к России со стороны Запада применяются двойные стандарты.

Россия рассматривает свои действия в Крыму как своеобразную спасательную операцию. Российский журналист и известный телеведущий Владимир Познер заявляет, что Запад не имеет права обвинять других во вмешательстве на Украине.
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, российский тележурналист: Я могу вам изложить мою точку зрения и точку зрения многих россиян. В России есть люди, которые, возможно, согласятся с вами. Они заявляют об этом открыто и громко, по этому поводу проходили протестные акции, так что это мнение представлено. Но если вы спросите у большинства, они скажут, что никакого вторжения не было. Более того, они скажут, что Запад применяет к России двойные стандарты и пытается оторвать Украину от России, преследуя свои цели, какими бы они ни были.

В России также распространено мнение, что Запад сыграл свою роль в кризисе, поддерживая свержение правительства на Украине. С точки зрения многих россиян, Запад не стоял в стороне и не был только наблюдателем, а действовал в центре событий. Страны Запада посылали туда своих министров, которые выступали перед народом на площади Независимости и призывали их к действиям. Таким образом, Запад принимал активное участие в этой ситуации, и это беспокоит многих россиян.

Познер отвергает мысль о том, что Россия аннексирует Крым. По его словам, судьба полуострова будет решена на референдуме, который состоится в конце месяца.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 04 марта 2014 года.

http://russian.rt.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Для сведения CNN

    11.04.2014 12:43 в 12:43

    Познеру нужно пройти курсы разведывательно-подрывной деятельности дополнительно, поскольку он плохо, хотя и старается, прячет свою подноготную, то и дело проговариваясь. То что он позволяет себе, иногда, поругивать Запад, этот прием, двойных стандартов, понятен. Но он, весьма однобоко подает акценты, когда говорит о волеизлиянии народов Крыма по поводу присоединения к России.
    Посмотрите, как он об этом говорит, делая акцент на — желание Россиян, прежде всего , и ничего не говорит о волеизлиянии самих Крымчан, как бы оставляя поле для домыслов насчет силового варианта со стороны России. Сволочь. Что тут можно казать еще.
    И если мы не поймем, что нельзя допускать в нашу жизнь таких двуликих Познеров, что бы они подгаживали нам и безнаказанно вели хитрую информационную подрывную деятельность в нашем доме, их нужно гнать с нашей земли, пусть шипят и изгаляются за рубежами Державы. Это хитрый и опасный враг. Правда, в последнее время он все больше допускает психо-лингвистических ляпов, полностью выражающих направленность его подлой подрывной сути в пользу западных кукловодов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…