52-летний кемеровчанин похитил голубей редких пород. Как выяснили следователи, он узнал, что поселке Яя недавно умер человек, который разводил голубей. Похититель сам с детства занимался разведением птиц и был знаком со многими увлеченными голубеводами.

Мужчина сразу решил украсть голубей скончавшегося заводчика. Через окно он проник на веранду дома, затем на чердак, где находилась голубятня. Там он взял 30 птиц различных пород: бакинских белых чубатых, белых кавказских, узбекских двухчубых, бакинских синих и армавирских. Всех пернатых он сложил в мешок и привез домой, где поместил их в свою голубятню. Ущерб составил 40,5 тысяч.

На этом похититель не остановился. Примерно через месяц, он вновь приехал в поселок и попытался похитить птиц, находившихся в другой голубятне в огороде дома потерпевших. Однако соседи заметили его и вызвали полицию. Вор был задержан на месте преступления. Всех похищенных птиц вернули вдове и сыну умершего, сообщает областная прокуратура. Сейчас уголовное дело передано в суд.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…