Объем инвестиций на реализацию проекта за три года превысит 4 млрд рублей, сообщает Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

По данным компании, в 2014 году объем инвестиций ОАО «РЖД» на строительство железнодорожного тоннеля в районе станции Курегеш Западно-Сибирской железной дороги составит более 700 млн рублей.

«Работы идут в соответствии с утвержденным графиком, уже проложены временные автодороги, построены здания и сооружения, линии электропередач от станции Карлык до тоннеля, совершена проходка сервисной штольни», — уточняется в сообщении.

Кроме того, по данным службы, удлинен тупик на станции Курегеш для подвоза материалов. Выполняются работы по устройству монолитной обделки.

В текущем году планируется завершение проходки штроссы, реконструкция устройств сигнализации, централизации и блокировки на станции Курегеш, устройство монолитной обделки, а также строительство двух железобетонных мостов.

Строительство железнодорожного тоннеля в районе станции Курегеш Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги началось 14 сентября 2012 года. Объем инвестиций ОАО «РЖД» на реализацию данного проекта за три года превысит 4 млрд рублей. Тоннель планируется запустить в эксплуатацию в 2015 году. Старый тоннель длиной 1,169 км будет законсервирован.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…