Предприниматели Новокузнецка игнорируют требование властей города согласовать ремонт фасадов организаций, которые находятся на «красной линии».

Так, в администрации Куйбышевского района на совещание по данному вопросу пришёл представитель только одной управляющей компании, а из 25-ти коммерческих организаций, расположенных на первых этажах, явились только 6. Один из предпринимателей в доме по улице Куйбышева является лишь арендатором, а собственника, как выяснилось, не очень интересуют планы города отремонтировать дома в едином стиле. Ещё одного предпринимателя — директора аптеки возмущает требование убрать с окон баннеры.

«Стоп! Окна все открываются. Чтобы больше вопросов этих не было. Окна открываются все. — Мы почему закрыли эти окна? Потому что был чемпионат мира по футболу, сначала нам окно разбили, потом «полянке», это же безопасность сотрудников, они потому зашиты и закрыты. Район сами знаете, какой, не мне вам объяснять. Давайте мы с вами пройдём по улице Куйбышева, далеко ходить не надо и посмотрим, сколько у нас окон открытых и ничего, люди работают и ничего», — потребовал от предпринимателей Михаил Марёнов, руководитель администрации Куйбышевского района, цитирует ТВН.

Закрытыми окна предпринимателям разрешили оставить, но только до начала ремонтных работ. Не выгодно торговым организациям сейчас убирать рекламу. Всем собственникам помещений посоветовали поспешить с согласованием проектов входных узлов в Комитете градостроительства. И это еще не все — летом в обязательном порядке всем предпринимателям нужно будет украсить прилегающую к входу территорию вазонами и клумбами.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …