В России выйдет книга, посвященная интернет-звезде Грампи Кэт, Сердитой кошке. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства «Эксмо», поступившем в «Ленту.ру».

В издание «Grumpy Cat. Самая сердитая кошка в мире» вошли самые известные демотиваторы с изображением животного. Подписи к картинкам переведены на русский язык. Кроме иллюстраций в книге можно будет найти и «афоризмы», которые приписывают Грампи Кэт. Ожидается, что книга поступит в продажу в апреле 2014 года.

На родине кошки в США уже давно выходит сувенирная продукция с ее изображением. Помимо футболок, кружек, значков и других безделушек по согласованию с хозяевами Сердитой кошки также выпускается печенье и кофейный напиток с логотипом в виде мордочки кошки. Также кошка снялась в рекламе кошачьего корма. Книга о ней на английском языке вышла летом 2013 года.

Грампи Кэт (ее настоящая кличка — Тардар) стала приобретать известность в апреле 2012 года, когда хозяева начали выкладывать ее фотографии в Сеть. Популярность кошка обрела благодаря своему сердитому виду: она появилась на свет с врожденными отклонениями, повлиявшими на ее внешность (у нее короткие лапы и неправильный прикус). Из-за особенностей развития у кошки всегда недовольная морда. Ее фотографии обычно сопровождаются «высказываниями» о ненависти к миру и всему окружающему.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…