Цена убийства по заказу полицейских — 300 тысяч

 Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника по тыловому обеспечению и старшего оперативного дежурного Новокузнецкого ЛОВД В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 33 п. «з», ч.2 ст. 105 УК РФ (организация, подстрекательство, приготовление к убийству, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, заместитель начальника по тыловому обеспечению был причастен к организации бизнеса, связанного с одной из автошкол в городе Белово, оформлен который был на его жену. Милиционер вместе со своим коллегой решил устранить одного из конкурентов своего бизнеса. Они нашли исполнителя для совершения убийства 27-летнего мужчины, предложили ему 300 тысяч рублей и сообщили всю необходимую информацию о потерпевшем. О готовящемся преступлении стало известно правоохранительным органам. Исполнение заказа было сымитировано, после этого милиционеров задержали.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет России 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …