Житель Кемеровской области Андрей Красиков убил коллегу по бизнесу из-за крупной суммы денег. Его вина доказана. Накануне суд огласил Андрею Красикову приговор, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый занимался в Анжеро-Судженске предпринимательской деятельностью. Он реализовывал горюче-смазочных материалов. Его партнером по бизнесу являлся житель Томской области.

В 2011 году мужчины и решили увеличить объем продаж и приобрести завод по переработке нефти. Для этого родственники томича передали подсудимому 29 миллионов рублей. Но через некоторое время инвесторы засомневались в честности намерений обвиняемого и потребовали вернуть деньги.

Андрей Красиков пообещал потерпевшему, что отдаст деньги, и повез его на своем автомобиле в Ижморский район. Он сказал, что ему должны привезти деньги, и он вернет долг. Остановившись на дороге, они ждали «курьера». Неподалеку от автомобиля Красикова стояла другая машина.В ней находились двое работников кузбасского предпринимателя. Они наблюдали за происходящим.

Несколько раз подсудимый выходил из автомобиля, разговаривал по телефону якобы с человеком, везущим деньги. Когда 43-летний потерпевший вышел из машины, подсудимый выстрелил ему из пистолета в голову. Выстрел оказался смертельным. Работники Андрея Красикова увезли тело и закопали неподалеку от дороги.

Суд признал мужчину виновным и назначил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Двух мужчин, спрятавших тело, признали виновными в укрывательстве преступлений. Уголовное преследование в отношении них прекращено в связи с истечением сроков давности. Приговор не вступил в законную силу.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…