Учредитель потребительского кооператива «Лига-Престиж» в Новокузнецке обвиняется в хищении денег пайщиков. Всего 3 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, в 2010 году вкладчики кооператива начали обращаться в полицию с заявлением о том, что не могут получить свои деньги обратно, а выплата дивидендов прекратилась. Специалисты провели проверку деятельности организации. Оказалось, что хищения денег вкладчиков начались в 2008 году.

«Предусмотренные уставом кооператива правление, ревизионная комиссия, комитет по займам фактически отсутствовали, поэтому директор мог без согласования пайщиков распоряжаться их деньгами. А когда приходило время возвращать крупные вклады, то он уговаривал новокузнечан продлить договор под более высокий процент. Однако все деньги присваивал», — говорится в сообщении ведомства.

В период с 2008 по 2010 год основатель кооператива похитил 3 миллиона рублей. В настоящий момент мужчине предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество» и «Присвоение».

В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в суд. Учредителю «Лига-Престиж» грозит до 6 лет лишения свободы.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…