Посчитать и переписать все земельные участки и объекты недвижимости решено в Новокузнецком районе.

Мероприятия по инвентаризации объектов недвижимости начаты в целях увеличения существующей налогооблагаемой базы. Они проводятся по поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в рамках совместной работы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области и органов местного самоуправления администрацией Новокузнецкого муниципального района.

Сотрудникам Управления муниципальных имущественных отношений и МБУ «Центр по землеустройству и муниципальному имуществу в МО «Новокузнецкий муниципальный район» предстоит совершить объезды сельских поселений района, нанести на схему местности границы земельных участков и составить описание каждого объекта недвижимости.

В том числе инвентаризация коснется и садовых обществ, точное количество которых на землях Новокузнецкого района не знает никто – часть СНТ попросту развалилась, а некоторые никогда официально и не регистрировались. Есть примеры, когда на один участок выдавалось сразу несколько свидетельств о собственности.

Придется наконец-то узаконить свое имущество и тем, кто дома построил, но не спешит оформлять их в установленном законом порядке. Так же необходимость официального вступления в права касается и пользователей земельными участками. Если чиновникам удастся исполнить задуманное в полном объеме, то они не только пополнят налоговую базу муниципального образования, но и наконец-то получат четкую картину того, чем же на самом деле богат район.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ЛЮБОВЬ

    06.03.2014 11:44 в 11:44

    Если хотите пересчитать все земли Новокузнецка и Новокузнецкого района НАДО!!! МОРОЗОВА выгнать это пустое место

    Ответить

  2. ольга

    08.03.2014 02:00 в 02:00

    Вы лучше особниками займитесь,на какие деньги их по понастроили,а то избушками на курьих ножках занимаетесь,совсем скоро дачи позабросят,их итак не выгодно держать.

    Ответить

  3. ольга

    08.03.2014 02:06 в 02:06

    Кругом земля вся позаросла,не себе,не людям.На участке 10 ведер картошки выращиваешь,еще какие то налоги платить с него,совсем обурели.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…