С 5 марта отозвана лицензия у кемеровского «Банка развития бизнеса».

Решение об отзыве лицензии было принято по причине неоднократных нарушений требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления сведений в уполномоченный орган об операциях, подлежащих обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов», — говорится в пресс-релизе регулятора.

ООО «Банк РБ» был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также в безналичной форме, объем указанных операций в 2013 году составил 4,8 миллиарда рублей.

На официальном сайте Центрального банка Российской Федерации сообщается, что основные совладельцы банка — жители Новороссийска Виталий Фурманов, владеющий 25,89 процента уставного капитала, Виталий Пахолкин с 24,59 процента, Глеб Васильев с долей в 19,62 процента, и Анна Филичева из города Вологда с 13,35 процента уставного капитала. Также отмечается что долями в 8,04 и 8,01 процента соответственно владеют также и кемеровчанки председатель правления Банка Развития Бизнеса Юлия Долгова, а также ее заместитель Наталья Любицкая.

Центральный банк Российской Федерации распорядился, чтобы в «Банке Развития Бизнеса» назначили временную администрацию и приостановили работу исполнительных органов кредитной организации. Данный банк входит в систему страхования вкладов.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…