Нарушил семь пунктов правил дорожного движения и устроил смертельное ДТП.

В Новокузнецком районном суде рассмотрели дело Павла Пономарева. По вине молодого человека погиб его приятель. Все произошло в декабре прошлого года. На своей 99-ой подсудимый ехал из Новокузнецка в сторону Осинников. Пассажир сидел рядом и был не пристегнут. Как считает следствие, Пономарев проявил преступную небрежность. В частности, он не выбрал безопасную скорость, не учел времени суток и состояния дорожного полотна. Все это в результате привело к трагедии.

Игорь Сапелкин, старший помощник прокурора Новокузнецкого района:
-На десятом километре дороги Новокузнецк-Осинники отвлекся от управления транспортным средством, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Допустил занос своего транспортного средства, поставив тем самым в опасность себя и окружающих, не справился с управлением и допустил выезд на обочину встречной полосы движения с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля.

Пассажир ВАЗ 21099 скончался на месте. Свою вину Павел Пономарев признал полностью. Процесс завершился примирением сторон. Еще на стадии следствия мать погибшего парня заявила, что никаких претензий к подсудимому не имеет, он возместил материальный вред и просит прекратить дело. Суд ходатайство поддержал.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…