В 2013 году на территории Кузбасса было зафиксировано пять случаев заболевания лихорадкой Денге. Все они заразились вирусом во время отдыха в Таиланде.

Ни один из заболевших не умер, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что в предыдущие два года лихорадка Денге на территории региона не фиксировалась. Всего в 2013 году было выявлено семь человек с подозрением на инфекционное заболевание.

Все рейсы, прибывшие из неблагополучных по опасным инфекциям стран, были проверены специалистами, заверили в Роспотребнадзоре. Санитарно-карантинный контроль пассажиров и членов экипажа проводится с помощью устройства для дистанционного измерения температура тела.

Всего в течение года аэропорты Кемерова и Новокузнецка приняли в общей сложности 1357 международных рейсов, что в 1,4 раза больше, чем в 2012 году. Из них 146 пришлось на южную столицу Кузбасса. Воздушное сообщение осуществлялось с 22 странами мира. Больше всего рейсов пришлось на Таиланд (41,9%), Турцию (26,1%), Египет (7,6%).

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …