Должники по штрафам, алиментам и прочим платежам могут быть уверены: ответственности им не избежать. Судебные приставы рано или поздно их разыщут. С введением нового программного комплекса «дорожный пристав» это стало еще проще. Встретиться с судебным приставом неплательщики могут в самом неожиданном месте. например, на парковке торгового центра.

Несмотря на то, что новая система работает в городе всего месяц, положительные результаты уже есть. Об этом рассказали специалисты отдела судебных приставов по Центральному району в Новокузнецке.

Так, приставам удалось разыскать три автомобиля — «ВАЗ», «БМВ» и «Тойота». Первый находился во владении у третьих лиц. Владелец «БМВ» являлся должником по кредиту «БСТ-банка», владелец «Тойоты» задолжал «Новокузнецкому муниципальному банку» порядка 400 тысяч рублей. Найдены нерадивые отцы, уклоняющиеся от алиментов.

Как заявил судебный пристав по розыску Эльдар Маликов, такие рейды будут проводиться в городе регулярно. И, главное, неожиданно для должников. «Дело в том, что об этом программном комплексе многие уже знают. Неплательщики стараются избегать мест, в которые в основном отправляются «дорожные приставы». Поэтому мы не будем сообщать ни дату, ни время, ни место проведения очередного рейда», — заявил Эльдар Маликов.

Работать по комплексу «дорожный пристав» новокузнецкие специалисты намерены в течение года. Не исключено, что в ближайшем будущем в арсенале судебных приставов появятся новые инструменты работы, позволяющие эффективно бороться с должниками.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…