Похолодание наступит после заметного потепления.

Накануне Международного женского дня природа побалует кузбассовцев весьма ощутимым потеплением. Так, в пятницу, 7 марта, нас ожидает облачность, небольшой снег в отдельных районах, а также порывистый ветер до 13-18 метров в секунду, метели и гололед. Вместе с тем на улице будет по-весеннему тепло: по области -2… +3 градуса, в Кемерове: 0… -2 градуса.

А вот уже праздник 8 Марта и последующие выходные окажутся заметно холоднее. По прогнозам синоптиков Кемеровского Гидрометцентра, снег продолжит падать, а ветер хотя и сохранит сильные порывы, но сменится на северо-западный. Температура в ночь на субботу упадет до -7…-12 градусов, да и днем не поднимется выше -3…-8 градусов.

В воскресенье, 9 марта, на улице окажется еще на пару градусов холоднее: ночью градусники покажут -10… -15, по югу до -20, днем всего -5… -10 градусов. Правда, снег прекратится, а ветер ослабеет.
В понедельник на улице температура продолжит снижаться, но уже во вторник кемеровские синоптики ожидают очередной смены погоды и небольшого потепления.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…