Перевозчик «Кузбасс-пригород» намекнул на то, что может разорвать соглашение с региональным департаментом транспорта. По данным компании, за 2011-2013 годы долг ведомства вырос на 298,9 миллиона рублей.

Госконтракт на перевозку пассажиров пригородными электричками в Кемеровской области заключен только на первый квартал 2014 года, сообщили в ОАО «Кузбасс-пригород». В компании отметили, что с 2003 года убытки, вызванные неисполнением обязательств со стороны департамента, достигли 879,8 миллиона рублей.

«В связи с этим в последнее время вынужденно появилась практика разрешения споров в арбитраже, что откладывает решение проблемы возмещения задолженности до двух лет и наносит репутационный ущерб сложившимся за многие годы партнерским отношениям между железнодорожниками и администрацией области», – подчеркнули в «Кузбасс-пригород».

Напомним, в январе перевозчик и департамент транспорта и связи Кемеровской области заключили мировое соглашение, по которому Кузбасс выплатит почти 33 миллиона рулей. Эта сумма возместит убытки компании, вызванные необоснованно низкими тарифами на перевозку пассажиров.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…