Ответственность владельца Западно-Сибирской ТЭЦ в Кемеровской области, на которой в результате «хлопка» погиб один и пострадали несколько человек, застрахована в ОАО «СОГАЗ».

В отношении ТЭЦ действует договор обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов. Страховая сумма составляет 25 млн рублей. Компания готова урегулировать убыток в полном объеме в соответствии с законом и условиями договора.

Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев отметил, что иждивенцам погибшего при взрыве котла на Западно-Сибирской ТЭЦ положена компенсация 2 млн рублей, а также возмещение расходов на погребение до 25 тыс. рублей. Пострадавшим также полагается страховая компенсация до 2 млн рублей в зависимости от характера и степени тяжести полученных травм. «Согласно закону об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта, размер страховых выплат производится в соответствии с таблицей выплат. Так, за ожоги пострадавшим полагается компенсация в размере 60-800 тыс. рублей в зависимости от степени и размера ожога. НССО держит ситуацию под особым контролем», – также добавил А. Юрьев.

httpv://www.youtube.com/watch?v=KxaQXtFnWcw

 

Видеосъемка сделана очевидцем на мобильный телефон сразу после происшествия. Съемочную группу «10 канала» на территорию ТЭЦ не пустили.

Как удалось узнать корреспонденту «10 канала» у руководителя Заводского района Олега Лойко, на «Запсиб-ТЭЦ» сложилась аварийная ситуация. Он выехал на место вместе с главой города. Там же работают специалисты следственного комитета.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в Новокузнецке на Западно-Сибирской ТЭЦ произошел «хлопок» в котле № 11. В результате происшествия погиб 1 работник станции.

В настоящее время отключена 2-я очередь станции, 1-я очередь продолжает работать в штатном режиме. Штаб по ликвидации последствий аварии возглавил лично губернатор Аман Тулеев.

По поручению главы региона на место происшествия выехал заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт. По его словам, на работу объектов жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка данное ЧП не повлияло. Ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось. Все службы работают в обычном режиме. По решению губернатора семье погибшего будет оказана материальная помощь.

Как сообщили в управлении здравоохранения, 1 пострадавший доставлен горбольницу № 1, второй – в больнице № 29. На месте работают 6 бригад медиков, в том числе и главный врач скорой помощи.

http://www.10kanal.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Автор фото

    07.03.2014 23:33 в 23:33

    Ребята, источник фото подпишите, раз уж логотип обрезали (активная ссылка должна быть на сити-н).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…