Теперь в Новокузнецком театре драмы можно будет пройти альтернативную службу

 В период осеннего призыва (октябрь-декабрь) 2011 года 6 молодых людей будут направлены на альтернативную гражданскую службу в Кемеровский и Новокузнецкий драматические театры в качестве машинистов сцен, техников и рабочих.  В этот же призыв 14 человек будут альтернативно служить почтальонами в отдаленных районах Кузбасса.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, ссылаясь на департамент труда и занятости населения региона. При этом поясняется, что Кузбасс принимает для прохождения альтернативной гражданской службы жителей Алтайского края, Омской области, Хакасии.

Напомним, что закон РФ «Об альтернативной гражданской службе», вступивший в силу с 2004 года, определяет альтернативную гражданскую службу как особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемый гражданами взамен военной службы по призыву.

По данным департамента, со времени вступления закона в силу в военные комиссариаты обратилось 132 жителя региона с заявлениями о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. 125 молодым людям такое право было предоставлено. Этой осенью военными комиссариатами Кемеровской области к местам прохождения альтернативной гражданской службы будут направлены 23 военнообязанных.

В среднем из каждых десяти граждан, выбравших альтернативу военной службе, 9 являются представителями религиозных конфессий. Для остальных  мотивом выбора такого вида службы стали их внутренние убеждения.

В Кузбассе военнообязанные, проходящие альтернативную службу, как правило, трудятся санитарами в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и психоневрологических диспансерах, рабочими по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, уборщиками производственных помещений, машинистами по стирке и ремонту спецодежды, машинистами котельных установок и театральных сцен.

Источник: РИА «Сибирь» 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Clubhead

    21.10.2011 11:09 в 11:09

    Из новостей всё слышу, что призывников не хватает, а тут кадры в город отдают. Или столь малая цифра бойцов роли не играет?

    Ответить

  2. Кристина

    21.10.2011 16:30 в 16:30

    Отличная идея!!!

    Ответить

  3. Шакин Денис

    22.10.2011 05:44 в 05:44

    О, ну лучше уж городу помочь, чем «фигней» страдать. Странно что я в первый раз об этом слышу 🙂

    Ответить

  4. Пьяный Человек для Ш

    23.10.2011 05:19 в 05:19

    Дениска! Чес-слово, тебя после твоей политической активности разве только в качестве мишене на полигоне ФСБ возьмут на альтернативную службу. И она будет очень и очень короткая похоже.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …