Паралимпийские игры 2014 продолжаются в Сочи, в таблице медального зачета продолжает уверенно лидировать сборная России. По результатам завершившихся накануне соревнований в копилке сборной России 17 наград – 5 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Соревнования на Паралимпиаде во второй день соревнований открыли керлингисты. Сборная России одержала свою вторую победу на турнире. Матч Россия-Финляндия по керлингу завершился со счетом 7:4. Таким образом, на счету сборной России две победы в трех стартовых играх. На данный момент они занимают третье место в группе.
Следующие матчи сборная России проведет 11 марта против команд Кореи и США.

Три комплекта медалей на Паралимпиаде были разыграны в горных лыжах. Сборная России показала здесь отличный результат, сумев завоевать награды Паралимпийских игр.

Россиянин Алексей Бугаев выиграл бронзовую медаль в супер-гиганте. Лучшим стал австриец Маркус Зальхер, серебро досталось его соотечественнику Матиасу Ланцингеру. Для Алексея Бугаева, которому всего 16 лет, эта медаль стала второй наградой, накануне Алексей серебро в скоростном спуске.

Первые медали Паралимпиады 2014 были разыграны у лыжников. В гонке на 15 километров среди сидячих спортсменов весь пьедестал почета завоевали российские паралимпийцы. Россиянин Роман Петушков выиграл уже второе золото Паралимпиады, ранее он стал лучшим в спринте у биатлонистов. Серебро досталось Иреку Зарипову. Третьим стал Александр Давидович.

В соревнованиях у женщин на дистанции 12 километров Светалана Коновалова показала третий результат. Победу здесь одержала представительница Украины Людмила Павленко. Серебро у американки Оксане Мастерс.

Медальный зачет Паралимпиады 2014 на сегодня, 10 марта

медали

10 марта на Паралимпийских играх 2014 будет разыграно 7 комплектов наград, 4 комплекта в лыжных гонках и 3 комплекта в горнолыжном спорте.