9 марта 2014 года Кемеровская региональная общественная организация «Содружество борьбы за народную трезвость» (КРОО СБНТ) провела Русскую пробежку по улицам Новокузнецка.

Старт прошедшей в воскресенье Русской пробежки состоялся 9 марта в 12.00 от стелы «Дружба народов», что напротив Дома быта и далее маршрут колонны участников пролегал по чётной стороне улицы Кирова до остановки транспорта «Левый берег», где после перехода через улицу Кирова колонна спортсменов возвратилась обратно на Площадь общественных мероприятий.
По пути следования участники пробежки выполнили ряд упражнений, как то: совместные приседания, отжимания от земли, а также поиграли в «стенка на стенку». По ходу всего маршрута спортсмены-трезвенники скандировали позитивные кричалки типа: «Трезвые родители – счастливые дети», «Русский – значит трезвый», «Слава России!» и другие.

1Само мероприятие имеет большую общественно-политическую значимость. Она была посвящена нашим женщинам и трёхлетней годовщине с того дня, как КРОО СБНТ в первый раз провёл «Русскую пробежку» в марте 2011 года. Необходимо особо отметить, что таких пробежек в Новокузнецке за истекшие три года было проведено более 20-ти, а в по всему Кузбассу — более 30-ти. Но также добавим, что это была первая пробежка трезвенников за последние 9 месяцев, на которую они получили согласование администрации города.

После пробежки организаторы и участники провели разнообразные славянские игры, мини-футбол, откушали чай и кофе, получили различные агитационные материалы в виде антиалкогольных стикеров.

2

http://www.city-n.ru
Более полный фоторепортаж можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте в группе «Трезвый Кузбасс» http://vk.com/kuzbass_trezv

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. вася бударагин

    11.03.2014 11:05 в 11:05

    потихоньку и у нас начинают лодку шатать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…