Защищая мать студента, другой студент ударил его, удар оказался смертельным.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 марта между студентами Таштагольского многопрофильного техникума в коридоре общежития по улице Калинина.

«Установлено, что до драки они распивали алкогольные напитки. В ходе застолья произошла ссора, которая переросла в драку», — сказал источник.

Пострадавшего 16-летнего студента к станции «скорой помощи» на личном автомобиле доставил случайный свидетель. Однако студент от полученных травм скончался еще до прибытия в больницу.

По данным источника, причина смерти студента – закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас правоохранители устанавливают причины конфликта, а 16-летний подозреваемый задержан.

В свою очередь директор техникума, Елена Рыданных подтвердила факт драки.

По ее словам, к погибшему в гости в комнату, которую арендовало образовательное учреждение, пришла мать, с которой он распивал спиртные напитки. Будучи очень агрессивным, он начал избивать ее, и сестра погибшего, также проживающая в соседней комнате, побежала за помощью.

«Все произошло на лестничной площадке первого этажа жилого дома, где мы снимаем четыре комнаты. Андрей был вынужден защищаться, и нанес удар», — сказала собеседница информационного портала.

Андрей – 16-летний студент, попавший под следствие, в течение трех недель будет проходить психиатрическую экспертизу. По данным руководителя техникума, он был трезв в момент драки.

«Сейчас мы готовим характеристику на него, он характеризуется положительно, воспитывается в многодетной семье с еще семью братьями и сестрами», — сказала Рыданных.

Погибший же, по ее словам, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбойное нападение, считался сиротой и пришел с «криминальным букетом» в комнаты техникума из интерната, где «оказывал негативное влияние на других детей».

Как подчеркнула Рыданных, он был очень агрессивным, особенно в отношении полицейских. Также она заявила, что из-за него часто приходилось вызывать полицию.

«Горбатого могила исправляет, видимо, все к тому шло», — заключила она.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…