Виктор Янукович провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Она проходила в зале «Аметист» выставочного центра «Вертол-Экспо». В заявлении Янукович подчеркнул, что является единственным легитимным президентом Украины и верховным главнокомандующим. Кроме того, он сообщил, что намерен обратиться в конгресс, сенат и верховный суд США с просьбой дать правовую оценку ситуации на Украине.

httpv://www.youtube.com/watch?v=U2_fqaxcDdo#t=69

Виктор Янукович рассказал, что на Украине о нём распространяются разные слухи, в частности касающиеся его здоровья, которые абсолютно не соответствуют действительности.

Янукович подчеркнул, что «в стране действует банда ультранационалистов и фашистов», стремящихся получить президентские полномочия. «Вдумайтесь: они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну. Они хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций, дать им в руки оружие», — предостерёг он.
«Города патрулируются людьми в масках с повязками на руках, ширится беспредел в отношении граждан Украины. Они увольняют высших армейских офицеров — тех, кто противится использованию вооруженных сил Украины на юго-востоке страны против мирного населения», — подчеркнул Виктор Янукович.

«Я остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Меня не лишали должности президента», — добавил он.

Виктор Янукович отметил, что никуда не сбегал во время вооружённого антиконституционного переворота в Киеве. «В момент переворота я не покидал территорию Украины. В эти дни ко мне пытались применить террористические действия. Как только позволят обстоятельства (а это недолго ждать), я вернусь в Киев», — заявил Янукович.

Выборы, назначенные на 25 мая, по его словам, – нелегитимны и незаконны. Любые органы власти, сформированные в ходе этих выборов, также будут незаконны.

httpv://www.youtube.com/watch?v=CGbQNfGWGtY

Это вторая пресс-конференция Виктора Януковича в России. Первая состоялась 28 февраля также в Ростове-на-Дону, куда Янукович приехал, спешно покинув Украину, после того как власть в стране захватили организаторы так называемого «евромайдана», то есть серии акций протеста на центральной площади Киева. В первой встрече приняли участие около 200 журналистов из разных СМИ, представляющих Россию, Украину и другие страны. Свои вопросы смогли задать 20 журналистов.

Янукович дал свою оценку событиям на Украине, назвав их «катастрофой, беспределом, кровавым сценарием, террором и хаосом». Он также заявил, что от власти не отказывался и продолжает быть президентом Украины.

http://russian.rt.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель57203

    12.03.2014 22:37 в 22:37

    Что Витенька сдал Украину, теперь пытаешься назад отмотать…. Кредиторы твои западные сдали тебя, кинули по русски говоря. Когда же русские поумнеют и поймут,что американцы всегда кидали, кидуют и будут кидать!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…