Года два назад с крыши дома на улице Франкфурта, 17, упал бетонный “фрагмент” прямо на широкое крыльцо магазина. По счастливой случайности никого из покупателей там не оказалось. В самом магазине лопнула стена и частично обвалилась кафельная плитка. Вскоре магазин встал на капитальный ремонт, и сейчас бывшее крыльцо стало красивым удобным входом. “Фрагмент” долго лежал на автостоянке рядом, как напоминание о том, что ходить около дома № 17 небезопасно.

Постепенно случай забылся: ведь логично было предположить, что после падения “фрагмента” весом как минимум в тонну, остальные на крыше укрепили или заменили. Короче, провели ревизию и ремонт кровли. Однако надежды оказались напрасны. Три месяца назад на подъездах домов № 15 и 17 улицы Франкфурта появились объявления, что кровля по-прежнему опасна.

Чтобы народ не ходил где не надо, у торца дома выстроили некое заграждение, обвив его полосатыми лентами. Заграждение перегородило арку, служебный вход в магазин, от сильного ветра оно периодически заваливается, его восстанавливают.
А что же ремонт? Видимо, достаточно предупреждения: “Не ходите, где вас не просят. Мы за вас не отвечаем”.

Александр Бокин (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Любовь Кулето

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …