Участники долевого строительства компании «Южкузбасстрой» могут быть спокойны. «Южкузбасстрой» и «Промдорстрой» обещают выполнить свои обязательства перед всеми дольщиками.

Напомним, в феврале сообщалось, что договора долевого участия, по которым работы практически завершены, перейдут «Промдорстрою». Те объекты, которые только начинают строить, останутся у «Южкузбасстроя». Но в любом случае будущие собственники жилья получат свои квартиры. Об этом журналистам ВашГород.ру рассказала начальник отдела подготовки строительства компании «Южкузбасстрой» Ирина Кузнецова.

«Мы регулярно информируем дольщиков о ситуации в компании. Поэтому среди наших клиентов недовольных нет. Со своей стороны и «Южкузбасстрой», и «Промдорстрой» выполнят все свои обязательства по договорам, поскольку того требует закон», — отметила собеседница.

Напомним, «Южкузбасстрой» должен переуступить ЗАО «Промдорстрой» четыре дома — один на проспекте Строителей и три на улице Запорожской. Между тем, по словам Ирины Кузнецовой, соответствующий договор еще не подписан. Он находится на согласовании в вышестоящих инстанциях. Когда завершится эта процедура, и когда, наконец, будут оформлены документы, представитель «Южкузбасстроя» ответить затруднилась. «Это зависит не от нас», — пояснила Ирина Кузнецова.

Не удалось получить комментарий и в управлении капстроительства городской администрации.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…