В среду, 12 марта, на главной площади Новокузнецка прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. Несмотря на ветреную погоду, на мероприятие пришли нокузнечане, приехали и жители окрестных городов.

«Мы приехали на пяти автобусах из города Осинники. Ветераны, бюджетники, рабочие всех пригласили на митинг. Мы не отказались от такого предложения. Ведь мы, живущие в России, должны поддерживать крымчан», — рассказал ВашГород.ру участник митинга.

А вот работников некоторых предприятий Новокузнецка обязали присутствовать на митинге. И не важно, поддерживают они Украину или нет. Главное создать массовку. Но были и те, кто искренне хотели поддержать крымчан.

В основном это люди, которые пережили события связанные с войной, фашизмом. Журналистам ВашГород.ру удалось пообщаться с женщиной, которая пережила блокаду Ленинграда. Она отлично помнит дни, когда фашистские самолеты кружили над городом, скидывая агитационные листовки. Тогда в тяжелые времена русский народ им не сдался.

«Исторически Крым был наш и мы не хотим и не должны его отдавать. Да и мыслей у нас таких нет. Если смогли отстоять Россию тогда, сможем и сейчас. Не нужно отдавать автономию нацистам», — рассказала собеседница.

Отметим, что подобные митинги прошли и в других городах России.

2 3 4 5 6

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

10 комментариев

  1. Ветеран

    12.03.2014 16:51 в 16:51

    ВРЕМЯ рассудит и даст свою оценку.
    Пройдут года и молодёжь,бывшая на этом митинге,будет вспоминать его или со стыдом,или с гордостью(в чём я не уверен).
    Если не превратится в МАНКУРТОВ,потерявших память и умеющих только беспрекословно выполнять волю ВОЖДЯ.
    Я же счастлив тем,что очень скоро отойду в мир иной и избавлюсь от страданий за ПОЗОР,происходящий в моей родной России.

    Ответить

  2. Человек

    12.03.2014 18:43 в 18:43

    Митинг, нужный власти. С выделением автобусов. Освобождением от работы. Опять показуха!!! Наши чиновники любое, даже хорошее дело, могут извратить так, что чувство омерзения к власти нельзя перебить даже чувством сопереживания народу в Украине.

    Ответить

  3. галич

    12.03.2014 19:00 в 19:00

    Шизофреники вяжут веники
    Параноики рисуют нолики,
    А те, которые просто нервные,
    Мёртвым сном сейчас спят, наверное.

    Ответить

  4. Студент

    12.03.2014 19:09 в 19:09

    Так вот, вся эта «Единая Россия» с путиными, советами федерациями и рядом подпевающих «деятелей культуры» — лицемерные животные и враги русского народа. Где они были, когда русских сотнями тысяч изгоняли из Узбекистана и Таджикистана? Где они были, когда русских резали в Чечне? Почему они молчат, когда сейчас безнаказанные чеченские бандиты, называющиеся «представители общины» насилуют людей и получают условные сроки.
    История последних лет знает сотни случаем реального нарушения прав русских, да ещё и сопряженных с насилием. Но это воровская банда молчала, и начала петь свою песню только сейчас, когда путинскому золотому батону грозит гипотетическая опасность

    Ответить

  5. Студент

    12.03.2014 21:17 в 21:17

    Фашистская ли новая власть Украины?
    ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ ГОТОВЫ СОТРУДНИЧАТЬ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ УКРАИНЫ!

    Ответить

  6. Военный

    12.03.2014 22:13 в 22:13

    Митинг в защиту Крыма, читай – в поддержку войны!
    А разве может НОРМАЛЬНЫЙ человек поддерживать развязывание войны?
    Желает ли он поручать тела своих близких «головёшками» в цинковых гробах — «ГРУЗ 200»?
    Когда «ДУМАТЬ» то начнём,а не повторять как попугай «Кеша» заклинания ВЛАСТИ?

    Ответить

  7. сергей

    12.03.2014 22:25 в 22:25

    о,боты пендосовские налетели гадить

    Ответить

    • Студент

      12.03.2014 23:57 в 23:57

      ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ ГОТОВЫЕ СОТРУДНИЧАТЬ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ УКРАИНЫ — по твоему «боты пендосовские»?

  8. КоляYeti

    13.03.2014 03:39 в 03:39

    ВЫ первое СМИ, где по-честному проинформировали, что участников «отправили» ( в некотором роде принудили) к тому митингу, потому как в промозглую, сырую погоду «хозяин даже собаку не выгонит», поэтому видя на фото (их много на сайте Сити-Н) этого «мероприятия» стариков, пенсионеров возникает вопрос — их то за что поперли из теплых социальных Центров к «черту на кулички» «демонстрировать» за Крым, в котором они не были и возможно не будут — те санатории в перспективе «не про них», они в местные практически не попадают из-за очереди в сотни человек, но тем не менее «папа» из Щегловки возжелал проведению того митинга и …вот на те и в Кузне «добровольная поддержка».
    Еще раз спасибо за объективность в формулировке, нынче это редко.

    Ответить

  9. Читатель > КоляYeti > Студент

    13.03.2014 08:52 в 08:52

    Чё вы чушь несёте. Не захочешь, тебя насильно никто не отправит на митинг. Предложи, люди сами едут или идут, особенно те, кто рядом живёт с местом проведения митинга. За место того, чтобы одевать грязную, вонючею робу или сидеть в отделе, за надоевшем за несколько лет, компьютером поприсутствовал на митинге некоторое время (меньше смены) и свободен. Деньги за смену заплатили, город ничего не потерял (налоги ведь будут заплачены). Потеряет свою прибыль, какой ни будь хозяин – олигарх, да и чёрт с ним. Белорусский батька нигде ещё не высказывался о сотрудничестве с незаконной властью на Украине, а вот разместить у себя 12-15 самолётов в противовес американским, он сам предложил. Так, что не гони лошадей, студент.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …