Многие американские города имеют наиболее отличительные особенности и звуки: звон канатных дорог Сан-Франциско, Нью-Орлеан и его хриплый Mardi Gras, и политически активный Вашингтон.

В нью-йоркском Центральном парке всегда шумно от конных повозок, что привлекало туристов. Тем не менее, новоизбранный мер Билл де Блазио заявил, что собирается заменить всех лошадей на электромобили.

“Мы собираемся сделать так, чтобы люди быстро передвигались, поэтому конные экипажи больше не часть Нью-Йорка. Это не гуманно и не подходит 2014 году”, — заявил мер.

Он пообещал обсудить этот вопрос с людьми, которые зарабатывают на жизнь, работая на этих повозках, ведь в парке имеются 220 лошадей, 170 кучеров и 68 повозок.

Часть людей выступила в поддержку не столько идеи мера, сколько за защиту животных.

«Нью-Йорк является одним из самых загруженных городов во всем мире. Эти лошади работают недалеко от центра, где постоянные пробки и им приходится дышать выхлопными газами», — заявил представитель правозащитной группы.

Власти Нью-Йорка хотят заменить повозки на копии ранних автомобилей 20-го века, чтобы предложить туристам ту самую «ностальгию». Лошадей же отправят в достойные конюшни, где им будет предоставлен уход.

Первый прототип автомобилей на сумму $ 450 000, может быть готов весной. Проект должен быть одобрен городским советом, но еще не был на повестке дня.

Повозки будут заменены на электрические автомобили поэтапно в течение трех лет.

http://www.mignews.com

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…