Медальный зачет Паралимпиады 2014 в Сочи по результатам завершившегося дня соревнований уверенно возглавляет сборная России. Из 99 разыгранных на данный момент медалей 47 наград на счету российских паралимпийцев!

12 марта на Паралимпиаде в Сочи было разыграно 9 комплектов медалей. Медали разыграли горнолыжники и лыжники. При этом в спринте у лыжников сборная России завоевала сразу четыре золота, а одна из гонок была полностью российской!

В лыжных гонках 12 марта были определены обладатели паралимпийских медалей в спринте в трех категориях: «стоя», «сидя» и «с нарушением зрения».

На дистанции спринта в категории «сидя» обладателем золота Паралимпиады 2014 стал Роман Петушков. Это золото стало для россиянина четвертым на зимних Играх! Серебряным призером стал еще один россиянин Григорий Мурыгин, отстав от Петушкова на 1,2 сек. Максим Яровый, представитель Украины, завоевал бронзу.

В категории «сидя» среди женщин победу одержала норвежская спортсменка Мариан Мартинсен. Серебро у американки Татьяны Макфаден, бронза сначала досталась немке Андреа Эскау, однако, после протеста сборной России (немка помешала финишировать россиянке Марте Зайнуллиной), медаль перешла к Зайнуллиной.

В категории «стоя» весь финал состоял из российских лыжников. Дерби завершилось победой Кирилла Михайлова, серебряная медаль у Рушана Миннегулова, бронза у Владислава Лекомцева.

В женском спринте в категории «стоя» чемпионкой Паралимпиады 2014 стала Анна Миленина. Серебро у представительницы Украины Юлии Батенковой, бронза у россиянки Алены Кауфман.

Чемпионом Паралимпиады 2014 у мужчин с нарушением зрения стал канадец Брайан Маккивер.На втором месте – швед Себастьян Модин, бронза у российского лыжника Олега Пономарева.

Российская лыжница Михалина Лысова завоевала золото Паралимпиады среди слабовидящих спортсменок. Серебро у еще одной россиянки, Елены Ремизовой, бронза у украинки Оксаны Шишковой.

Так же три комплекта медалей Паралимпиады 2014 были разыграны в слаломе у женщин.

В категории «стоя» обладательницей золотой медали стала немка Андреа Ротфус. Второе место заняла россиянка Инга Медведева. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Словакии Петре Смарзовой.

В категории «сидя» паралимпийской чемпионкой Сочи 2014 стала еще одна представительница сборной Германии, Анна-Лена Форстер. Серебро у канадки Кимберли Джойнс, бронза у представительницы сборной США Лори Стивенс.

Победу на Паралимпиаде среди спортсменок с нарушением зрения одержала россиянка Александра Францева. Серебро в британки Джейд Этерингтон, бронзовую медаль Паралимпиады 2014 завоевала представительница Словакии Генриэта Фаркасова.

В турнире по керлингу определились первые полуфиналисты Паралимпиады 2014. Сборная России победила команду Великобритании с разгромным счетом 11:2 и досрочно вышла в полуфинал в утренней сессии.

В вечерней сессии россияне победили сборную Норвегии со счетом 6:5. Для нашей сборной эта победа стала уже седьмой на турнире.

Так же в плей-офф квалифицировалась и сборная Канады. Еще две команды, которые выйдут в плей-офф, определятся 13 марта. Полуфинальные матчи пройдут 15 марта в 9:30.

Медальный зачет Паралимпиады 2014 на сегодня, 13 марта

медали

13 марта на Паралимпиаде 2014 будет разыграно 3 комплекта медалей. Так же пройдут соревнования по керлингу, где сборная России сыграет с командой Словакии. 13 марта пройдут полуфиналы турнира по следж-хоккею Россия-Норвегия и Канада-США.

http://newsinten.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…