Каждая десятая квартира в Шерегеше сдается в обход закона. Массовые нарушения выявились в ходе рейдов, которые провели сотрудники районной администрации, налоговые инспекторы и сотрудники полиции. Для увеличения доходов областного и местного бюджетов от туристической деятельности в Таштагольском районе работает штаб по контролю за поступлениями доходов, а также принимаются меры по легализации рынка аренды жилья. Всего за 2013-2014 годы было проведено 55 рейдов.

В жилом секторе поселка Шерегеш проверено 2523 квартиры. Выявлено 248 квартир, незаконно сдаваемых в наем туристам. В 2013 году было подано 255 заявлений в налоговую инспекцию о сдаче жилья в наем, в 2014 год — 319 заявлений, сообщает пресс-служба областной администрации.

Во время проверки выяснилось, что четверть парка снегоходов, которые предлагаются предпринимателями в аренду туристам, не поставлена на учет. Проверено 136 снегоходов, из них незарегистрированными оказались 35. Все они в настоящее время поставлены на учет. Владельцам выписаны штрафы на общую сумму 18,6 тыс. рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…