На улице Горьковской в Заводском районе продолжает рушиться дом, в котором люди живут в ожидании переселения. В планах на расселение в этом году значатся 3 дома по улице Горьковская, но о точных сроках пока не говорится.

62-ой дом признали аварийным еще в 2007 году. Спустя 2 года укрепили фундамент, сделали металлическую обвязку несущих стен. И люди остались в нем жить. А ровно год назад в аварийном доме рухнула стена. Обвалилась кирпичная кладка перегородки между подъездом и санузлом одного из блоков. Подлатали, и люди продолжили в нем жить. И вот – новое обрушение. В одном из подъездов рухнул лестничный пролет на 1-м этаже. Теперь, чтобы попасть в дом, надо пройти по деревянному настилу. Ступени обещали сделать в ближайшее время. Но люди обещаниям коммунальщиков уже не верят.

«У нас обвалились ступеньки на 1-ом этаже. Муж с работы шел и провалился по пояс – плита упала. Позвонили в домоуправление. Сделали временный настил. Здесь дети маленькие. У меня сын в школу идет, приходится его провожать. Звонишь, а все бесполезно. Ничего не делают, можно так сказать. Сегодня должны были приехать делать эти ступеньки. И до сих пор никого нету»,- цитирует ННТ жительницу дома №62 Ксению Анохину.

Вопросы переселения из ветхого жилья, освещение улиц, капитальный ремонт многоэтажек и другие коммунальные проблемы председатели советов домов и старшие домов теперь будут напрямую обсуждать с главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. Такие встречи в разных районах будут проводиться еженедельно. Для людей это возможность рассказать о наболевшем без предварительной записи на приём. Правда, на некоторые вопросы сразу получить ответ жители не смогли, но каждая следующая встреча будет начинаться уже с отчета.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    14.03.2014 21:48 в 21:48

    Не могу на такой пейзаж смотреть спокойно ,за что терпеливые люди платят и кому ,за какие такие «медвежьи»услуги???Этож надо до такого состояния дом довести!Слов нет……Его еще и какая то УК обслуживает?КАК называется ваша УК ,назовите,страна должна знать героев?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …